+7 (812) 449-96-01
+7 (952) 222-34-29
mail@zaton.ru
Затон - переплетные материалы для полиграфии и запчасти для полиграфического оборудования
  • Коленкор
     
    Собственное производство
  • Ледерин
     
    Широкий ассортимент цветов
  • Доставка
     
    В любую точку страны
  • Запчасти
     
    К нитко- и проволокошвейным машинам
  • Консультации
     
    Помощь квалифицированного персонала
  • Проволока
     
    Полиграфическая гальванизированная

Сравнительный расчет использования гальванизированной проволоки меньшего диаметра, оцинкованной и промасленной проволоки большего диаметра

Гальванизированная проволока более жесткая и упругая, чем отечественные аналоги, у нее идеальная калибровка. Благодаря вышеперечисленным свойствам, для шитья одной и той же продукции можно использовать гальванизированную проволоку меньшего, чем у отечественной проволоки, диаметра.

Исходные данные

  • Продукция – тетрадь 18 листов
  • Длина скобы – 25 мм
  • Кол-во скоб – 2
  • Тираж – 100 000 шт.
  • Необходимое количество метров – 0,025х2х100 000 = 5000 м

Проволока 0,7 мм отечественная

  • Цена проволоки: 67 руб/кг или 67 руб за 331, 09 м (Длина 1 кг проволоки – 331,09 м)
  • Цена проволоки на 1 экземпляр – 67 руб. х 0,025м х2 /331,09 м = 0,01 руб.
  • Цена проволоки на тираж – 0,01х100 000 = 1000 руб.
  • Ожидаемые отходы производства – 10% = 100 руб.

Т.о., общая стоимость тиража составляет 1100 руб.

Новое предложение: Проволока 0,5 мм гальванизированная

  • Цена проволоки: 360 руб/ 2, 5 кг = 144 руб/кг = 144 руб за 648, 93 м (Длина 1 кг проволоки – 648,93 м);
  • Цена проволоки на 1 экземпляр – 144 руб. х 0,025 м х2/ 648,93 м = 0,011 руб.
  • Цена проволоки на тираж – 0,011 х 100 000 = 1100 руб.
  • Ожидаемые отходы производства – 0% = 0 руб.

Т.о., общая стоимость тиража составляет 1100 руб

Вывод

Очевидно, что при одинаковых затратах на оба вида проволоки, использование гальванизированной проволоки имеет следующие преимущества:

  • - исправная работа полиграфического оборудования;
  • - улучшение внешнего вида продукции и, как следствие, увеличение объема продаж.

Использование гальванизированной проволоки не влечет за собой никакой финансовой нагрузки для предприятия. Напротив, значительная экономия достигается за счет гарантированно исправной работы оборудования, а улучшенный внешний вид выпускаемых изделий автоматически увеличивает реализацию готовой продукции и, соответственно, вашу прибыль!

Для заключивших долгосрочный договор действуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ цены.

Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству

Проволока 0,6 мм отечественная

  • Цена проволоки: 67 руб/кг или 67 руб за 450, 65 м (Длина 1 кг проволоки – 450,65 м)
  • Цена проволоки на 1 экземпляр – 67 руб. х 0,025м х2 /450,65 м = 0,0074 руб.
  • Цена проволоки на тираж – 0,0074х100 000 = 740 руб.
  • Ожидаемые отходы производства – 10% = 74 руб.
  • Т.о., общая стоимость тиража составляет 814 руб.

Каталог материалов